Раздел: События | Новости Зоосада

Приглашаем на мастер-классы и живые лекции 3–4 октября!

27.09.2020

3 и 4 октября ZooСад приглашает всех на развивающую игровую программу!

Для детей – мастер-классы и живые лекции в честь Всемирного дня защиты животных!

Программа

3 октября

  • 12:00–12:45 – мастер-класс «Птичий мир» (от 5 лет)

    Птицы – это первые живые существа, которых мы замечаем на улице. Они везде: летают в небе, прыгают по земле, иногда даже сидят на нашем подоконнике. Разумеется, мы любим наблюдать за ними – такими яркими и красивыми. Но жизнь птицы может быть весьма сложной: даже в большом городе найти пропитание нелегко.

    На нашей лекции Вы узнаете о рационе наших пернатых соседей (и какому гостинцу они будут рады), а на мастер-классе мы научим, как делать кормушку из подручных материалов.
     
  • 13:00–14:00 – мастер-класс по созданию текстильной игровой куклы «Зайчик на пальчик» (от 5 лет)

    Русские народные текстильные игрушки, такие как Птичка и Зайчик на пальчик, делались из самых простых лоскутов ткани. Птичку дарили на счастье, на удачу, чтоб сбылась мечта. «Птица счастья садится только на раскрытую ладонь» –  утверждает народная пословица.

    Зайчик на пальчик – это маленькая игровая кукла, которую мама делала ребенку, чтобы ему не было скучно и страшно, особенно когда он остается дома один. Зайчик одевался на пальчик, и с ним можно было играть, разговаривать, даже поделиться своими детскими обидами. Зайчик на пальчик – это маленький друг, который всегда рядом.
     
  • 16:00–17:00 – мастер-класс по обогащению среды обитания животных в условиях Зоосада (от 7 лет)

    На нашем мастер-классе Вы получите как теоретические, так и практические знания и умения в области обогащения среды обитания животных для повышения их благополучия. Вы узнаете, какие материалы можно использовать, создавая игрушки для животных, и сможете сами сделать более комфортными условия обитания своих домашних питомцев.

4 октября

  • 12:00–12:45 – живая лекция «Если бы животные уходили в отпуск» (от 7 лет)

    Животные окружают нас повсюду. Они живут в лесах, пустынях, реках, даже в ледяной Антарктиде. Они прочно влились в нашу жизнь, помогая в делах и поддерживая нас, как компаньоны. Пожалуй, нет ни одного уголка в мире, который был бы безжизненным.

    Но что будет, если все животные вдруг решат уйти в отпуск? Представьте: Вы просыпаетесь, а Вашего четвероногого друга нет на месте. Вы выходите на улицу, и не видите птиц. Животные исчезли из парков, полей и даже из океанов.

    Во время беседы мы обсудим, как исчезновение животных повлияло бы на мир и человека, а потом придумаем и нарисуем животное, которое хотели бы поселить где-то на нашей планете...

  • 13:00–14:00 – Игровая программа для детей «Делай как я!» (от 5 лет)

    Давайте попробуем построить дом, как муравьи, принести «в клювике» еду для птенцов, пролезть в самую маленькую щелочку, сдвинуть вес больше своего и многое-многое другое, что делают животные в условиях живой природы. А еще постараемся понять, почему многие легенды о животных живы и сегодня (например, легенда о том, что иглы дикобраза отравлены).

Программы бесплатные!! Вход в ЗооСад – по обычной цене выходного дня:

  • 400 рублей для детей
  • 500 рублей для взрослых