Раздел: Военная история России
24 февраля 2022 началась специальная военная операция (СВО)
24.02.2022
Уже два года, как мы живем в новой жизни. Такие потрясения случаются нечасто, в нашей истории разломы, сопоставимые по масштабам, – это 7 ноября 1917 года, 22 июня 1941 года, декабрь 1991 года.
Лицом к лицу |
Мы сейчас не можем полностью осознать, что за огромный разрушительный тектонический сдвиг случился в мировой истории. Можно точно сказать, что случившееся было неизбежно – немного раньше или немного позднее. Можно точно сказать, что колоссальные силы систематически на протяжении столетий, пытающиеся разорвать на части огромную непонятную им Великую державу, сейчас находятся в стадии очередной своей активной попытки.
Очень жаль, что на линии боевого столкновения мы воюем в значительной мере с родными нам по крови украинцами, лучше бы и честнее в прицел видеть привычных нам представителей западных стран: их свастику и кресты, знакомые нам нашивки «Эдельвейс» и «Мертвая голова». Хотя вина хлопчиков, умирающих за незалежность, тоже есть, и она – немалая. Русофобия на Украине, пышным цветом распустившаяся в начале 1990-х, ставшая государственной политикой после 2014 года, зрела и ковалась добрых лет 200.
Настоящие поэты – провидцы и пророки. Бог их устами глаголет правду. Вот что писал молодой УКРАИНСКИЙ поэт Василий Симоненко (умер в 1963 году) – почти 60 (!) лет назад о бандеровцах:
Тогда вас люди называли псами – |