Раздел: События | Новости конного клуба

1-й турнир по конному скиджорингу состоялся!

21.02.2017

Долгожданные соревнования по конному скиджорингу впервые прошли в России! Их участниками стали 25 экипажей, состоящих из лошади, всадника и лыжника (сноубордиста).

Конный скиджоринг – настоящий командный вид спорта, он требует от участников сплоченной работы и полного взаимопонимания. Только тогда, когда весь экипаж работает слаженно, можно с успехом преодолеть дистанцию, пройти все препятствия и прийти к заслуженной победе.

На снежном поле была оборудована специальная трасса для соревнований: большой и малый круг, протяженностью 700 и 400 метров соответственно.

Участники соревновались в 7 зачетах. В программу соревнований вошли заезды для экипажей с лыжниками и сноубордистами на скорость по большому и малому кругу и заезды по малому кругу с прохождением полосы препятствий.

Первыми прошли скоростные заезды – это действительно стоило увидеть своими глазами! Проносящиеся мимо трибун экипажи развивали серьезную скорость, снег разлетался из под копыт, адреналин и эмоции зашкаливали! Болельщики, не жалея голоса, поддерживали своих фаворитов! Для многих зрителей этот вид спорта – в диковинку, и ради такого зрелища они специально приехали на турнир.

В зачетах на скорость по большому и малому кругу среди лыжников и сноубордистов явными лидерами стали представители КСК «Олимп» Рябкина Мария (лыжи) и Трубников Тимофей (сноуборд) со своими наездниками Бубеновой Екатериной, Альб Стефаном и лошадьми Либерти и Лагуной.

Главной интригой соревнований стал самый зрелищный зачет – малый круг с прохождением полосы препятствий. Участникам потребовались вся их ловкость и мастерство, чтобы успешно пройти все препятствия, прыгнуть с трамплина, собрать кольца и при этом не потерять скорость.

Борьба в этом зачете развернулась нешуточная. Среди лыжников соревновались 15 экипажей, и результат зависел буквально от долей секунд. Победителями в этом зачете стали Муралева Мария со своей всадницей Дарьей Збоевской и скакуном Эльбаном из КСК «Середниково».

Среди экипажей со сноубордистами лучшими снова стали Тимофей Трубников с всадницей Екатериной Бубеновой и лошадью Либерти из КСК «Олимп».

И, наконец, победителем в зачете – малый круг с препятствиями среди лыжников/дети, – стал Муралев Федор со всадницей Дарьей Збоевской и скакуном Эльбаном. Юный спортсмен показал отличные результаты, ни в чем не уступая взрослым участникам.

Технические результаты турнира по скиджорингу

ФОТООТЧЕТ № 3  Автор: Андрей Алекин

ФОТООТЧЕТ № 2  Автор: Артем Макеев

ФОТООТЧЕТ № 1  Автор: Ольга Коломенская

Помимо спортивной части соревнований была организована насыщенная развлекательная программа для детей и взрослых. Интересные и познавательные мастер-классы, настоящая русская баня, игры, конкурсы, катания с горки, ярмарка, веселые аниматоры и замечательный ведущий превратили мероприятие в настоящий праздник!

Мы искренне благодарим всех участников 1-го турнира по скиджорингу, наших друзей и партнеров! И, конечно, от всей души поздравляем победителей!

Надеемся, что это станет доброй «дивной» традицией! И в следующем году мы обязательно снова соберемся вместе, на 2-м турнире по конному скиджорингу в КСК «Дивный»!

Турнир закончился, но мы не прощаемся с вами! Впереди еще много новых и интересных событий в нашем клубе! Поэтому – «до новых встреч»!

Ваш КСК «Дивный»

Автор фото: Артем Макеев

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 87
школа верховой езды
   +7 (929)  911 23 12
аренда денников
   +7 (929)  911 23 29
Зоосад
   +7 (929)  661 10 59
Ресторан «Баскюль»
   +7 (929)  661 18 97
Отель «Покровское-Дивное»
   +7 (929)  661 18 49
Музей Военной истории
   +7 (929)  661 11 08
Аренда коттеджей
   +7 (929)  661 18 58
Администрация
Уважаемые гости! Просим о Вашем визите предварительно договариваться с нашим менеджером

Мероприятия

2024 года