Раздел: События | Новости конного клуба

22 марта состоялся День открытых дверей в КСК «Дивный»

24.03.2014

22 марта в нашем клубе прошел День открытых дверей. В его рамках состоялся мастер-класс по выездке с известным французским спортсменом, судьей и тренером Аланом Франквилем!

Мы рады, что все прошло именно так, как было нами задумано! Все гости этого дня и участники МК были комфортно размещены на территории комплекса. Каждый выбрал место, откуда с комфортом мог наблюдать за происходящим: на трибунах манежа, стульях, стоящих по периметру зала, и в зоне кафетерия второго этажа.

На большом экране в главном кафе был показан замечательный видеоролик про наш клуб. Этот видеоматериал мы скоро предоставим вашему вниманию на нашем сайте.

В рамках Дня открытых дверей в нашем КСК прошла замечательная выставка анималистической скульптуры известных московских скульпторов.

Каждый гость имел возможность насладиться кофе-брейком в период его проведения. Гостей угощали сэндвичами, пирожными «картошка» и напитками, как и обещали, абсолютно бесплатно!

Хочется поблагодарить магазин «Конный двор» за подарки участникам МК. Ведь каждому гостю был подарен великолепный белый вольтрап Passier с логотипами «Конного Двора» и КСК «Дивный».

Отдельно хотелось бы отметить руководителя Мастер-класса. Мы были поражены его жизнерадостностью, коммуникабельностью и желанием получить результат от каждой лошади, вышедшей на поле, даже если это занимало большее количество времени, чем изначально отводилось на одну пару. Алан делал упор на расслабление и достигал результатов именно через этот путь. И был превосходно заметен его профессионализм, ведь у каждого спортсмена к концу тренировки получалось сделать то, на что он не решался в свои обычные тренировочные дни или добивался результата, преодолевая значительные трудности.

Мы попросили Алана Франквиля поделиться впечатлениями о нашем клубе. Мастер очень восторгался увиденным и очень много лестных слов произнес в адрес нашего КСК. Вот некоторые из них:

– Великолепная организация, великолепная атмосфера конюшни, все на высшем, высшем, высшем ( дословно ) уровне. Все на самом высшем уровне для лошадей и для спортсменов. Грунт, конюшни, подстилка, корма, все! Я много путешествовал и видел множество разных конюшен в Европе. Такого высокого, высокого, высокого уровня я не встречал нигде. Великолепная организация местности. И также, на высшем уровне, организация мастер-класса! Я впечатлен!

После окончания МК каждый из спортсменов подходил и восторженно отзывался об Алане, благодарил за то, что мы пригласили именно его и высказывали надежду увидеть его вновь. Сейчас, по прошествии всего нескольких дней, мы получаем множество вопросов и просьб о том, чтобы КСК «Дивный» пригласили заслуженного мастера еще раз и на более долгий срок!

Мы очень рады это слышать, ведь эти слова подтверждают правильность нашего выбора.

Спасибо Алану за оказанную честь, а нашим спортсменам и гостям, приехавшим в этом день в КСК «Дивный», за оказанное доверие!

Впечатления о Дне открытых дверей в КСК «Дивный». Журнал  «Конный мир»

Мастер-класс по выездке в КСК «Дивный». Электронное издание  «Horsetimes»

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 87
школа верховой езды
   +7 (929)  911 23 12
аренда денников
   +7 (929)  911 23 29
Зоосад
   +7 (929)  661 10 59
Ресторан «Баскюль»
   +7 (929)  661 18 97
Отель «Покровское-Дивное»
   +7 (929)  661 18 49
Музей Военной истории
   +7 (929)  661 11 08
Аренда коттеджей
   +7 (929)  661 18 58
Администрация
Уважаемые гости! Просим о Вашем визите предварительно договариваться с нашим менеджером

Мероприятия

2024 года