Раздел: События | Новости конного клуба

Финальный конкурный аккорд в «Дивном»!

24.08.2015

С 21 по 23 августа в конно-спортивном клубе «Дивный» прошли финальные соревнования по конкуру. Вход для зрителей был свободным, а программа далеко не ограничивалась самим турниром.

На протяжении трех дней всадники – как взрослые спортсмены, так и юные, как профессионалы, так и любители, прыгали маршруты различной высоты. Изюминкой субботнего дня стал конкурс коноводов – необычное соревнование для людей, без которых конный спорт невозможно себе представить.

23 августа помимо привычных маршрутов зрители стали свидетелями конкура на мощность. Семь спортивных пар решились бросить в нем вызов головокружительным высотам. Лучшим стал Андрей Лысенко. На голландском полукровном Альтаир де Ревеле Андрей справился с высотой, равной 190 см, что и принесло ему победу.

Заключительным маршрутом стал конкур с высотой 145 см и перепрыжкой. Здесь победил Михаил Шемшелев на Халдоре. В этот же день были подведены итоги всего «дивного» конкурного сезона – шести этапов и финала. Абсолютным победителем по итогам сезона «Большого круга» стал Вадим Черевань на голландском полукровном Астрелло. На втором месте – Михаил Шемшелев на Халдоре. Третье место у Татьяны Федотовой и Аданто.

ФОТООТЧЕТ № 1 финальных мероприятий кубка КСК «Дивный» по конкуру. Благодарим за предоставленные фото Артема Макеева.

ФОТООТЧЕТ № 2 финальных мероприятий кубка КСК «Дивный» по конкуру. Благодарим за предоставленные фото Елизавету Затравкину.