Раздел: События | Новости конного клуба

Наш комплекс посетил Фрэнк Джесперс

14.10.2013

Друзья! Наш комплекс продолжает принимать новых "жильцов"! 

Мы рады встречать спортсменов из разных дисциплин и просто любителей лошадей. И вместе со спортсменами, тренирующимися и выступающими в нашей стране, к нам начали приезжать их наставники из Европы. В субботу, воскресенье и понедельник наш комплекс посетил известный голландский спортсмен, тренер и судья (также занимающийся разведением и лицензированием жеребцов), Фрэнк Джесперс (Frank Jespers). В Москве он принял участие во Всероссийском Дрессажном форуме. А в нашем КСК он провел мастер-тренинги для спортсменов по выездке.
Его брат Эдри Джесперс (Adri Jespers) является олимпийским чемпионом по конкуру и возможно, в скором времени, также посетит наш КСК "Дивный" с мастер-классами и мастер-тренингами.

Мы попросили Фрэнка сказать пару слов о нашем комплексе - и вот какими впечатлениями он поделился :
"Я уже неоднократно приезжал в Россию, в Москву, бывал во многих конноспортивных комплексах, проводил мастер-классы, и, когда меня пригласили к вам, даже не подозревал, какое произведет на меня впечатление увиденное. Огромная, продуманная, тщательно распланированная территория.
Профессиональным взглядом я смотрел на все нюансы по организации работы с лошадью. Честно говоря, даже не к чему придраться.
Великолепные тренировочные поля: разного размера, под любые тренировки, на различные погодные условия. И конечно же грунт.
В конюшнях очень просторно, много воздуха, чисто. Лошади выглядят счастливыми и спокойными. И это их состояние чувствуется на тренировках.
Оснащенность комплекса автоводилками, беговой дорожкой, акватренажером очень помогает в подготовке и реабилитации лошадей.
Перевод в летнее время лошадей из зимней конюшни в летнюю для полной дезинфекции помещения меня поразил! Это действительно профессиональный и продуманный подход к делу, такого я практически нигде не встречал.
Понравился сдержанный стиль, в котором сделан комплекс. Без излишества в оформлении и претензии на роскошь. Все очень стильно и красиво.
И еще отдельно хочется сказать об атмосфере, настроении, которое ощущаешь, как только попадаешь на территорию. Какое-то чувство спокойствия и доброжелательности, очень хорошая энергетика. Я много езжу по миру и могу с уверенностью сказать, что ваш комплекс, пожалуй, лучший, что я видел по техническому оснащению, отношению к здоровью лошади и созданию комфортного пребывания людей.
Я в полном восторге от увиденного и хочу пожелать дальнейшего развития, успехов, интересных мероприятий."

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 87
школа верховой езды
   +7 (929)  911 23 12
аренда денников
   +7 (929)  911 23 29
Зоосад
   +7 (929)  661 10 59
Ресторан «Баскюль»
   +7 (929)  661 18 97
Отель «Покровское-Дивное»
   +7 (929)  661 18 49
Музей Военной истории
   +7 (929)  661 11 08
Аренда коттеджей
   +7 (929)  661 18 58
Администрация
Уважаемые гости! Просим о Вашем визите предварительно договариваться с нашим менеджером

Мероприятия

2024 года