Раздел: События | Новости конного клуба

Конные соревнования и праздник для детей в КСК «Дивный»

04.06.2014

31 мая юные спортсмены были приглашены на соревнования по конному спорту в КСК «Дивный», приуроченные ко Дню защиты детей, а для всех гостей и болельщиков их возраста был устроен настоящий детский праздник. Мастер-классы по созданию настоящих скульптурных и живописных шедевров, развеселое катание в экипаже и верхом, прогулка по парку со скульптурами героев из хорошо знакомых русских сказок и мультфильмов, всего и не перечислишь... В этот день в Музее военной отечественной истории принимали всех желающих и проводили бесплатные экскурсии для гостей. Трудно было успеть во все места сразу, поэтому ребятам скучать не приходилось.

В соревнованиях приняли участие подростки от 9 до 16 лет включительно, как на лошадях, так и на пони. Было предложено три маршрута. Первый назывался «На стиль посадки всадника», и здесь основное внимание уделялось точности выполнения элементов и правильности держаться в седле, а также умению управлять лошадью. Задания второго маршрута «В норму времени» нужно было выполнить в строго определенную норму времени, и это зажгло в юных участниках настоящий дух соревнований и азарта. В третий, «Шоу-конкур с элементами «Джимханы», были включены игровые моменты, которые создавали праздничную атмосферу.

Технические результаты. Маршрут № 1 «На стиль посадки всадника»

Технические результаты. Маршрут № 2 «В норму времени»

Технические результаты. Маршрут № 3 «Шоу-конкур с элементами «Джимханы»

Технические результаты соревнований в формате .pdf

Подробный фотоотчет о празднике и соревнованиях

Все мероприятия в КСК «Дивный», посвященные Дню защиты детей, были направлены и на то, чтобы научить подрастающее поколение любить мир живой природы. И участие в соревнованиях, и даже просто присутствие в качестве зрителя на трибунах боевого поля заставляет детей по иному отнестись к лошадям, понять, какие это чуткие и добрые животные. На территории комплекса живут кролики, нубийский козы, морские свинки, шиншиллы, китайские расписные перепелки, цыплята, утята, попугаи и другие животные. Это своеобразный мини-зоопарк для детей, и всем ребятам было предложено их погладить и поиграть с ними.

На празднике проходила и благотворительная акция. Деньги, собранные от продажи детских значков, были перечислены в фонд «Созидание», оказывающий помощь малообеспеченным семьям и детям с тяжелыми заболеваниями.

Накануне, 30 мая 2014, КСК «Дивный» в лице его учредителей и сотрудников принял участие в празднике ПавлоДар, организованный фондом «Созидание» и Павловской гимназией. Собранные во время мероприятия деньги перечислены больным детям.

Благодарность КСК «Дивный» от фонда «Созидание»


Схема проезда
   +7 (929)  661 18 87
школа верховой езды
   +7 (929)  911 23 12
аренда денников
   +7 (929)  911 23 29
Зоосад
   +7 (929)  661 10 59
Ресторан «Баскюль»
   +7 (929)  661 18 97
Отель «Покровское-Дивное»
   +7 (929)  661 18 49
Музей Военной истории
   +7 (929)  661 11 08
Аренда коттеджей
   +7 (929)  661 18 58
Администрация
Уважаемые гости! Просим о Вашем визите предварительно договариваться с нашим менеджером

Мероприятия

2024 года