Раздел: События | Новости музея

День Победы в Музее отечественной военной истории

13.05.2015

9 мая в нашем музее прошел большой праздник, посвященный 70-летию Победы!

Гости, а их пришло отметить с нами День Победы более тысячи человек, смогли поездить на БТР, танках и даже тачанке, подержать в руках и пострелять холостыми патронами из винтовки Мосина и ППШ, пулемета Максим и пистолета ТТ.

В рамках праздника прошли конкурсы: «Экипаж Т-34» – команды соревновались на скорость правильно занять места в боевом отделении танка, «Сборка-разборка автомата Калашникова».

Для участников праздника выступила шоу-группа барабанщиков, концертная группа и, безусловно, поразила зрителей группа конных каскадеров.

Московская областная общественная организация ветеранов вооруженных конфликтов «Рысь» представила на празднике свое показательное выступление с участием как ветеранов вооруженных сил, так и молодых ребят – будущих защитников Родины.

День Победы – это праздник со слезами на глазах, сотрудники музея и гости на колонне исторической техники времен Великой Отечественной войны выехали в село Аносино и возложили цветы к братской могиле воинов, погибших здесь во время битвы за Москву в 1941 году, провели минуту молчания.

Видеорепортаж о праздновании в Музее отечественной военной истории 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 49