Раздел: События | Новости музея

О текущих событиях на Украине

02.03.2022

На протяжении веков Россия противостоит западному миру. Россия всегда была сильной державой, и ни одна страна не могла в одиночку одержать военную победу над ней, хотя пытались многие. Обобщая этот опыт, в конце XIX века российский император Александр III сказал: «У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надежных друга: русская армия и русский флот!»

Единственным действенным способом решения «проблемы России» Запад считает расчленение нашей страны на несколько территорий с незначительным по численности населением, которым можно будет навязать свою волю силой. Такая трагическая судьба в середине 1990-х годов уже постигла другую славянскую страну – Югославию.

Масштабные целенаправленные действия по разделению России на части предпринимались западными странами неоднократно. Во время гражданской войны в 1918–1922 годах не получилось. В 1922 году страна восстала из пепла и собралась воедино, образовав Союз Советских Социалистических Республик (СССР).

Каковы были планы у гитлеровской Германии в Великой Отечественной войне? 10 мая 1945 года во всех газетах СССР было опубликовано Обращение И. В. Сталина к народу. В нем говорится: «Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, – ход войны развеял их в прах.»

Однако провалившиеся в 1945 году планы нацистской Германии и ее западных союзников были почти полностью реализованы усилиями коллективного Запада в 1991 году, когда нашу великую державу развалили изнутри. На этот раз в ход пошли не оружие и армия, а пропаганда и демагогия – гражданам Советского Союза усиленно внушали, что противостояние СССР и Запада обусловлено лишь коммунистическим строем. Однако очень скоро стало очевидно, что и демократическую Россию Запад ненавидит даже больше, чем СССР. Для россиян за 30 лет посткоммунистической жизни даже не сделали свободного въезда в западноевропейские страны или США. Оказалось, что дело вовсе не в политическом строе!

Стабилизация от распада России на отдельные кусочки наступила в середине 1990-х годов. В это время Запад начал энергично проводить политику максимального приближения НАТО к границам нашей Родины, вероломно нарушая свои же обещания 1991 года не продвигать военные базы к России. Одно за другим к НАТО были присоединены восточноевропейские государства (Польша, Чехия, Венгрия, Румыния и др.), а потом даже бывшие союзные республики СССР: Латвия, Литва, Эстония.

Далее в планах Запада стояли Грузия, Украина, Белоруссия и Казахстан. На Украине и в Грузии с помощью так называемых «цветных революций» были установлены антироссийские марионеточные режимы. Такие же «методики» совсем недавно испытали на себе Белоруссия и Казахстан, но благодаря своевременной и решительной помощи России эти государства устояли.

Страны НАТО как тисками сжимают Россию новыми и новыми военными базами. Одновременно ведется неприкрытая информационная война с целью создать образ России, как страны, постоянно нарушающей общепризнанные нормы. Циничная тактика двойных стандартов, генерация антироссийских фейков, фальсификация истории – все идет в ход. Многолетняя антироссийская истерия на Украине и в Грузии, как и в других бывших союзных республиках, стали нормой, ее задача разрушить добрососедские отношения между братскими народами.

Мы помним, что одним из величайших Героев Великой Отечественной войны был сын Украины Иван Никитович Кожедуб, мы помним, как громили гитлеровцев украинские партизаны под командованием Сидора Артемьевича Ковпака. Но мы помним, и что украинские нацистские пособники сжигали заживо людей в Хатыни и сотнях других деревень, что украинские нелюди под командованием Бандеры и Шухевича вырезали десятки тысяч поляков в Волыни, осуществляли геноцид против евреев и русских в годы Великой Отечественной войны. Сегодня неонацизм на Украине опять поднял голову, уничтожение несогласных на Донбассе нацисты весело называют сжиганием ваты, они готовы помогать врагам России в любых антироссийских действиях, в т. ч. военных.

В сложившейся вокруг нашей Родины обстановке единственное решение, чтобы не быть раздавленными бешеным натиском Запада, – это создать вокруг России демилитаризованную зону, свободную от нацизма. В противном случае нам будет уготована судьба, постигшая Югославию, Ирак, Ливию и многие другие страны, ставшие жертвами бесчеловечной политики Запада.

Как и всегда, враги нашей Родины пытаются убедить весь мир и даже нас самих, что руководство России якобы развязывает войну и делает нашу державу страной-изгоем. Но мы не можем допустить, чтобы НАТО нанесло по нашей стране удар с настолько короткой дистанции, что отразить его будет практически невозможно и который приведет к огромным жертвам с нашей стороны!

Мы, имеющие на Украине огромное число родственников и друзей, надеемся, что сегодняшняя трагическая страница будет скоро перевернута, и скоро украинский и русский народы смогут перешагнуть через вражду, посеянную нашим общим врагом, и безо всякой натяжки опять будут считать себя братскими!

P.S. Не дадим сделать из себя манкуртов!

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 49