Раздел: События | Новости музея

Приглашаем на празднование Дня Победы!

18.04.2017

Дорогие друзья!

9 мая для нашего музея – главный день в году, самый любимый праздник! Каждый год наш музей старается к этому дню завершить какой-нибудь крупный реставрационный проект, торжественно и празднично отметить День Победы. Наш комплекс может принять примерно 1 000 гостей.

Мы просим ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте до 15:00 8 мая всех, кто предполагает к нам приехать 9 мая 2017 года, чтобы создать комфортные условия для участников праздника. Участие в празднике традиционно бесплатное, но будет возможно только для тех, кто зарегистрировался до 15:00 8 мая и получил приглашение.

Праздничные мероприятия у нас в этом году не будут похожи на праздники предыдущих лет. В этом году на 9 мая не будут выезжать танки и бронетранспортеры, не будет проводиться военно-историческая реконструкция, не будет стрельбы холостыми патронами. В этом году 9 мая мы открываем для посещения новое (второе) здание музея, экспозиция которого освещает военную историю нашей страны, начиная с далекого 1800 года и заканчивая сегодняшним днем. В этом году мы планируем сосредоточиться на экскурсиях в обоих зданиях музея, к нам приедут артисты ансамбля «Александров парк», будут показательные выступления конных каскадеров.

Главным в программе праздника будет наша акция

«Бессмертный полк»

До 12:00 7 мая пришлите нам фото, фамилию имя отчество, даты жизни, любую дополнительную информацию про Вашего родного человека, Вашего знакомого, героя или рядового участника войны, с чьим фото Вы хотели бы пройти в колонне к памятнику погибшим. Мы распечатаем портрет в едином формате, создадим 9 мая у нашего музея стену памяти и славы, пройдем вместе с Вами в рядах «Бессмертного полка». На сайте нашего музея электронный «Бессмертный полк» будет постоянно поддерживаемым и пополняемым разделом. Вспомним всех поименно!

Регистрация участника

Программа праздника 9 мая 2017 года

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 49