Раздел: События | Новости поселка

Поможем вместе с «Дивным» детям, больным муковисцидозом!

10.03.2017

Друзья! Наш с Вами совместный благотворительный проект «Поможем вместе с «Дивным»!» продолжается! Мы помогали и будем помогать нуждающимся, потому что хотим и можем это делать. Это просто! Присоединяйтесь к нам! Ни один проект не может спасти весь мир и помочь каждому нуждающемуся. Но совместными организованными усилиями мы можем изменить ситуацию.

В этот раз наша акция посвящена помощи детям, больным муковисцидозом!

На территории МО проживают 158 детей и 38 взрослых людей, больных муковисцидозом, семеро из них живут в Истринском районе.

Муковисцидоз – это самое распространенное генетическое заболевание. У людей с МВ дефекты в гене приводят к выработке вязкой густой слизи в легких, поджелудочной железе и других органах.

Эти дети живут среди нас и внешне ничем не отличаются от других, но проблема – глубоко внутри. Им необходимо непрерывное пожизненное лечение – лекарственная терапия, лечебное питание и ежедневный комплекс процедур для очистки дыхательных путей. Без адекватного лечения человек обречен...

Многие жизненно важные препараты для лечения этого заболевания вообще на сегодняшний день недоступны в России! Ни одно техническое средство для больных муковисцидозом не включено в федеральный перечень ТСР, нет и регионального обеспечения. Все это приводит к трагедии, больные уходят из жизни молодыми.

Самостоятельно решить все проблемы семьи не могут, так как все необходимое для лечения и реабилитации исчисляется сотнями тысяч рублей. В такой ситуации благотворительная помощь жизненно необходима! Эти больные не могут ждать, лекарства и оборудование нужны сегодня и сейчас!

Вы можете поддержать борьбу за жизнь детей, больных муковисцидозом, здесь и сейчас! Ваше благотворительное пожертвование будет направлено на приобретение для детей жизненно важного реабилитационного оборудования (дыхательные тренажеры, откашливатели, концентраторы кислорода и др.) и специального лечебного питания.

Для этого нужно совсем немного! Передайте пожертвования в нашем клубе – у нас установлены специальные ящики для пожертвований или через менеджеров КСК!

Вы также можете помочь в организации досуга семей, культурных и спортивных мероприятий, оздоровительного отдыха; в подготовке и съемке социального видео, в помощи волонтеров, в дизайнерских и типографских услугах (издание информационных материалов).

Через два месяца мы подведем итоги и опубликуем отчет с фотографиями. Мы гарантируем, что наша с Вами помощь реально дойдет до адресата!

Все вопросы можно задать по телефону: 8 (929) 911-23-26
или по электронной почте: info@kskdivniy.ru

Присоединяйтесь! Давайте сделаем еще одно доброе дело вместе!
Наши поступки строят наше будущее!

Ваш КСК «Дивный»!

Схема проезда
   +7 (929)  661 11 08
Аренда домов
   +7 (929)  661 18 87
Школа верховой езды
   +7 (929)  661 18 58
Администрация
Уважаемые гости! Просим о Вашем визите предварительно договариваться с нашим менеджером