Раздел: События | Новости Зоосада

Дневник 1 смены лагеря «Лисёнок»

16.06.2023

Прошло две недели, как стартовала 1 смена детского лагеря «Лисёнок» на базе КСК «Дивный» и Образовательного анималистического центра «ZooСад». За это время ребята узнали много интересного и нового!

Ребята побывали на конюшне. Тренер Школы верховой езды Александра интересно и доходчиво рассказала о лошадях и конном спорте. Каждый из группы попробовал себя в роли всадника!

Помимо общения с животными в Зоосаду, наши юные подопечные трудятся для них! В поле рядом с КСК ребята нарезали веток для волнистых попугаев в пустыне (обогащение среды обитания), и коз – просто для еды.

Ребята встречались с доктором ветеринаром и узнали, что такое первая помощь для домашних питомцев. Теорией мы не ограничились и научились складывать хирургическую марлевую салфетку.

Все наши «лисята» побывали на экскурсии в Музее отечественной военной истории России.

Посетили мастер-классы – на одном мастерили амулет индейцев (а заодно узнали про разные перья птиц и их значение), на втором сделали игрушки для животных из ивовых веток (а заодно обогащали среду обитания обитателей Зоосада). На самом любимом мастер-классе детей всех возрастов раскрашивали подковы. Получилось очень красиво. Все подковы ребята обязательно заберут домой, на счастье.

В лагере дневного пребывания «Лисёнок» ребята много-много гуляют. Все участвовали в чемпионате по вышибалам!

Ходили в самый настоящий поход в лес с рюкзаками!

Если Вы хотите, чтобы Ваши дети тоже отдыхали и трудились в детском лагере «Лисёнок», пожалуйста, позвоните нам +7 (929) 661-18-58

Возможно разовое посещение!

Подробно о лагере «Лисёнок» и программе читайте здесь