Перейти в галерею
Перейти к просмотру
20.03.2024
Мероприятия Зоосада ко Дню космонавтики. Приглашаем!
подробнее...
19.03.2024
ЗооМасленица. Фотоотчет
подробнее... Смотреть все события

Раздел: События | Новости Зоосада

Как и чем можно помочь Зоосаду?

13.12.2021

Нам часто задают вопрос: «Как и чем можно помочь Зоосаду?».

Давайте сразу договоримся – наши животные получают все необходимое для активной и хорошей жизни в условиях Зоосада!

Все наши обитатели получают правильное питание, которое соответствует их рациону и режиму кормления!

Наши сотрудники постоянно заботятся о том, чтобы в вольерах было все необходимое, а ветеринарный фельдшер заботится об их здоровье.

А есть ли предел совершенству? Конечно – нет!

Именно на это и направлена программа Опеки над животными в Зоосаду «Дивный» – на постоянное улучшение и усовершенствование среды обитания животных.

«Что у вас есть в меню?», или немного цифр

Конечно, на содержание разных видов животных требуются разные средства. Содержание одного кролика, например, обходится в 922 руб.40 коп. в месяц, а вот рацион лисы стоит 7459 руб. 60 коп. за тот же срок.

Корма

Когда мы заключаем Договор на опекунство, то обязательно знакомим опекуна с рационом питания животного и расчетом содержания этого животного или группы животных на месяц, на полгода, на год.

Витамины

Кроме кормов животное обязательно получает необходимые витамины или добавки – на это тоже идут средства, пожертвованные опекунами.

Игрушки

Опекуны помогают нам не только деньгами, но и собственным участием – привозят игрушки для своих любимцев или помогают с обустройством среды обитания.

Как видите, опекун может очень сильно разнообразить жизнь своего подопечного! И сделать ее лучше!

Опека над животными в зоопарках и зоосадах – это один из видов благотворительности

Программа опекунства широко распространена в зоопарках, океанариумах и аквариумах всего мира.

Опеку над животными в зоопарке может взять любой желающий. Опекуном может быть один человек или вся семья, или даже целый школьный класс! Часто опекунами становятся целые фирмы и организации.

За свою помощь опекуны получают право на некоторые бонусы, например, Сертификат опекуна. По желанию опекуна на вольере опекаемого животного может быть размещена табличка с именем опекуна. Опекун может провести фотосессию с опекаемым животным, если животное не опасно.

Программа опеки не только поддерживает какое-то конкретное животное, но и помогает высвобождать силы и средства для ведения необходимых зоопарку работ, приобретения новых животных, улучшения среды их обитания.

У программы опекунства, кроме материального, есть и моральный аспект – участвуя в такой программе, мы вовлекаем детей в заботу о животных, учим их экологической грамотности, воспитываем чувство сострадания!

Если у Вас есть серьезное намерение помочь Зоосаду «Дивный», Вы всегда можете обратиться к нашим сотрудникам или на экскурсии, или по телефону +7 (929) 911-23-29