Раздел: События | Новости Зоосада

Летние ЗооТрудовые каникулы в Юннатской станции «Лисёнок». Дневник #какбылагеря. 2 смена

21.06.2019

2-я смена в самом разгаре! Уже 5 зоотрудовых будней ребята отдыхают и работают в Юннатской станции «Лисёнок»!

В нашей программе не только развлечения, но и трудовая практика (конечно, посильная!)! Труд дисциплинирует: дети понимают и видят, как важно ЗАБОТИТЬСЯ о животном! Не играть, тискать и умиляться, а думать о его здоровье и благополучии!

Ребята навели порядок в вольерах для животных.

Соорудили для оленя замечательную зеленую беседку, с едой!

И, конечно, познакомились и подружились с питомцами Зоосада!

Одна из важных составляющих программы развития детей в #какбылагере Юннатской станции «Лисёнок» – обучение верховой езде! Да и просто общение с этими замечательными животными не оставит равнодушным ни одного ребенка! Поверьте, ЛОШАДИ будут везде! В разговорах, в заставке на смартфоне, в игрушках, расставленных по комнате. Только посмотрите на счастливые лица детей!

Ребята также узнают, как ухаживать за лошадьми. И помогают это делать!

В Музее отечественной военной истории для ребят проводят уроки-экскурсии. Мы рассказываем детям, как важно помнить свою историю. Все экспонаты в музее в рабочем состоянии. Многие – поднимали из болот, реставрировали, восстанавливали по крупицам. Экскурсии интерактивные, дети переключаются с теории на изучение объектов собственными руками. Так информация органично усваивается.

В программу каждой смены включены творческие развивающие мастер-классы!

Каждый день мы гуляем и играем на свежем воздухе! У нас красиво! На территории парка КСК «Дивный» много зелени, цветов, есть прудик и водопад, детская площадка с каруселью и горками, качелями, полянка с деревянными фигурами персонажей сказок. Такая инфраструктура позволяет проводить различные подвижные игры, сколько фантазии хватит.

В этот раз мы играли в прятки! Было где спрятаться!

Приглашаем Вас на ЗооКаникулы!

Мы с радостью приглашаем детей к себе в гости! Это уникальный шанс пообщаться с животными, узнать их повадки. И почувствовать ответственность за них! Ведь это так важно! Заботиться о животных!

В «Лисёнке» стартуют смены каждые две недели. Программа рассчитана на 10 дней в будни с 9 до 19 часов. Для детей предусмотрено пятиразовое питание. Комфортные группы по 10 человек! Индивидуальный подход к каждому ребенку. Будьте уверены, что ребята проведут время с удовольствием!

Третья смена стартует с 1 июля по 12 июля (10 дней).

Тел. для бронирования +7 (929) 661-18-58

Расписание смен:
2-я смена — 17.06–28.06
3-я смена — 01.07–12.07
4-я смена — 15.07–26.07
5-я смена — 29.07–09.08
6-я смена — 12.08–23.08

Ваш Лисёнок