Раздел: События | Новости Зоосада

Летние ЗооТрудовые каникулы в Юннатской станции «Лисёнок». Дневник #какбылагеря. 3 смена

18.07.2019

12 июля закончилась 3-я смена детского #какбылагеря в Юннатской станции «Лисёнок»! Подведем итоги и покажем вам самые интересные фотографии!

P.S. Мы даем возможность личного общения с животными исключительно в тех случаях, если видим настрой у самого животного к общению. Просьба относиться к этому с пониманием.

С чего начиналось наше утро? Конечно, с проверки нашего подопечного кролика! (У каждого ребенка всю смену свой кролик.) Хорошо ли он себя чувствует, есть ли свежая вода? А сено?

P.S. Мы даем возможность личного общения с животными исключительно в тех случаях, если видим настрой у самого животного к общению. Просьба относиться к этому с пониманием.

Пожелать доброго утра надо каждому обитателю Зоосада!

Надо позаботиться о том, чтобы всем хватило еды!

Свежие сочные листья такие вкусные, с витаминами! Как мы можем не побаловать питомцев Зоосада!

Ребята смастерили игрушки для попугаев.

Для чего они? Рассказываем.

Такие игрушки делают для того, чтобы птица или животное могло их разрушить. Внутрь игрушки обычно кладут лакомство. Птица должна «включить соображение», чтобы это лакомство добыть. Так мы обогащаем среду обитания животных. Поскольку в искусственных условиях зверята не тратят много сил на поиск еды, у них остается лишняя энергия. Игрушки помогут им направить ее в нужное русло.

Уроки верховой езды – самый большой источник радости! Общение с лошадьми замечательно поднимает настроение! Научились держаться в седле, ездить верхом! С ребятами работают опытные инструкторы Школы верховой езды конноспортивного клуба «Дивный».

Сходили на патриотический урок в Музей отечественной военной истории.

Наши экскурсии – интерактивные. Экспонаты можно не только посмотреть, но и потрогать, изучить детали. Так дети отлично усваивают информацию.

Но главное не голые знания. Мы рассказываем детям, как важно помнить свою историю! Рассказываем о подвигах, патриотизме. Учим любить своих соотечественников.

Все экспонаты в музее в рабочем состоянии. Многие – поднимали из болот, реставрировали, восстанавливали по крупицам. Некоторые экспонаты уникальны. Так мы храним память о героях прошлого. И делимся этим с нашими гостями.

12 июля попрощались с «лисятами». Как быстро пролетела 3-я смена!

Мы поздравляем всех  вас с торжественным выпуском! Желаем помнить все самые светлые моменты ЗооКаникул!

15 июля стартовала 4-я смена!

Успей записаться на 5-ю и 6-ю смены! Ждем тебя в гости!

5-я смена — 29.07–09.08
6-я смена — 12.08–23.08

Задать вопросы и записаться на последние смены #какбылагеря в Юннатской станции «Лисёнок» можно по телефону +7 (929) 661-18-58

Ваш Лисёнок