Раздел: События | Новости Зоосада

Лошадка Брошка теперь живет в Зоосаду

11.08.2023

Наша самая маленькая лошадка, Брошка, перехала жить в Зooсад. Ее повысили в должности – теперь она работает представителем американских миниатюрных лошадей, рассказывает посетителям о породе, позирует для фотосессий. Оплату принимает в Морковной валюте. Персона – VIP!

Если Вы хотите с ней повидаться, заходите в ЗооСад, но строго в рабочее время, с 11 до 19! Еще Брошку можно увидеть гуляющей в леваде, только не надо ее беспокоить! Можно просто полюбоваться издалека, эти VIP персоны такие капризные…

Небольшая справка

  • Крохотные лошадки впервые появились в Европе в XVI веке. Они очень нравились королевским особам и являлись жемчужиной их коллекций. Позднее животные стали рабочими, их начали использовать на шахтах. Из Европы лошадей постепенно привезли в Америку, и там запустили на работы на золотых приисках.
     
  • Те рабочие лошади составили основу сегодняшней породы. Американская миниатюрная сформировалась благодаря скрещиванию, в котором участвовали шетлендские пони, лошади фалабелла и другие виды. Полученная лошадка отличается добрейшим нравом и элегантной внешностью.
     
  • В 1978 году основали Ассоциацию американской миниатюрной лошади.