Раздел: События | Новости Зоосада

Съезд союза зоопарков и аквариумов России

14.07.2023

С 3 по 9 июля состоялся 7-й съезд СОЗАР (Союза зоопарков и аквариумов России) – это ежегодное событие, целью которого является создание пространства для обмена опытом между специалистами, а также для реализации масштабных просветительских и природоохранных программ.

В этом году съезд проходил в Нижнем Новгороде, и всех радушно принимал у себя зоопарк «Лимпопо» – один из первых частных зоопарков России, отмечающий в этом году свое 20-летие! В рамках съезда традиционно проходили закрытые заседания руководителей зоопарков и аквариумов страны, круглые столы специалистов, конференции и доклады, обсуждались и принимались важные решения.

Наш Зоосад «Дивный» принимал участие в этом съезде: главный методист Рябцева Ольга выступала с докладом на тему просветительской работы зоопарков. Ее доклад был высоко оценен коллегами!

На встрече было более 50 руководителей ведущих зоопарков России во главе с Президентом СОЗАР и генеральным директором Московского зоопарка. Подобные мероприятия очень положительно влияют на развитие и повышение уровня зоопарков по всей стране и, как следствие, способствуют улучшению качества жизни животных.

Мы очень рады быть частью такой большой команды, кому не безразлична судьба окружающей нас природы, исчезающих видов животных и благополучия тех, кто уже находится на попечении зоопарков. Огромное спасибо директору Нижегородского зоопарка «Лимпопо» и его дружному коллективу за высокий уровень организации съезда и обширную культурную программу.