Перейти в галерею
Перейти к просмотру
20.03.2024
Мероприятия Зоосада ко Дню космонавтики. Приглашаем!
подробнее...
19.03.2024
ЗооМасленица. Фотоотчет
подробнее... Смотреть все события

Раздел: События | Новости Зоосада

Летние ЗооТрудовые каникулы в Юннатской станции «Лисёнок». 1 смена

10.07.2020

Заканчивается 1-я смена трудовых ЗооКаникул в Юннатской станции «Лисёнок». Мы рады поделиться с Вами самыми яркими впечатлениями и фотографиями!

Почему у детей метелки в руках?!?? У нас же трудовые каникулы! Ведь животные не игрушка! Они нуждаются в уходе! В чистом месте. Свежей воде, корме. Это как минимум! А потом, конечно, с ними можно играть!

За каждым ребенком в нашем лагере закреплен свой питомец. За ним ребенок и ухаживает, с ним и гуляет! Дети учатся быть ответственными!

Побывали на экскурсии в Музее отечественной истории. Все посмотрели и все потрогали.

Детям интересны экскурсии! Во-первых, они представляют себя летчиками, артиллерийстами, в общем, фантазируют. Во-вторых, мы детям больше рассказываем не о технических характеристиках военных машин, а об исторических событиях. Например, как здесь, прямо в Падиково, проходил рубеж обороны Москвы. Немцы здесь стояли! Но наши деды и прадеды не пустили их дальше.

Это наш фирменный мастер-класс. И дети – в специальной одежде. Ребята раскрашивали подковы, те самые, которые прибивают к ногам лошади.

Уроки верховой езды – одни из самых радостных занятий для ребят!

Иногда нам кажется, что определенная лошадь не случайно попадает к тому или иному ребенку. Лошади вообще удивительно зеркалят наши эмоции, переживания, страхи и радости.

Каждый день гуляем по живописному парку КСК «Дивный», словно в волшебной стране Оз!

И мы с ребятами веселимся и играем, наслаждаясь погодой!

На мастер-классе делали умные игрушки для питомцев ЗооСада.

Еще один мастер-класс: вечный террариум – вечная экосистема.

Дети сделали закрытую экосистему: высадили особым образом в банку мох и закрыли. В идеале, такая экосистема существует без внешнего вмешательства за счет процессов, происходящих в ней! Как параллельная вселенная. ⠀

Ребята придумали, какое же мифическое существо может там обитать! Нарисовали его на банке и рассказали о нем легенду!⠀Теперь у каждого есть свой волшебный мир! Будет интересно послушать о нем истории и в следующем году! Мир-то «вечный»!

Пошел дождик, а нам всем вместе он не страшен!

Дети разделились на три группы и нарисовали свое представление о лагере. Как стенгазету. Первая нарисовала дом, в котором живет эта группа. У каждого есть своя комната мечты в общем Дивном Зоосаду!⠀

Во 2-й группе каждый рисовал то, что его больше всего впечатлило.⠀У 3-й был гимн дружбы 3-х девочек! Ребята презентовали свои газеты и рассказывали, что они хотели всем своим творчеством сказать!

Мы не смогли войти в лес в поход! Несмотря на, казалось бы, прекрасную погоду, полчища комаров нас туда не пустили. Но разве это проблема? Мы устроили турслет на территории клуба!

Учились оказывать первую помощь, варить еду на открытом огне, подавать сигнал вертолету.

Ходили на прогулку с... козами! Это вам не собака! Модно, свежо! У детей всегда зашкаливают эмоции!

А раз вышли в поле – займемся полезным делом! Соберем веточек и травы для остальных животных! «Лисят» много, а значит, любви и заботы хватит на все три сотни питомцев!⠀

Много интересных моментов осталось за кадром! Если Вашему ребенку стало интересно, приводите его в лагерь Юннатской станции «Лисёнок».

Смена длится 10 дней (2 недели с понедельника по пятницу) с 9 до 19 часов.
Возраст детей: 8–13 лет
В группе не более 10 человек.
Есть возможность привозить детей раньше и забирать позже.

Расписание смен:
13 июля – 26 июля
27 июля – 9 августа
10 августа – 23 августа

Записывайтесь по тел. +7 (929) 661-18-58

Или напишите нам на manage@kskdivniy.ru и получите приглашение на летние каникулы для вашего ребенка.