Раздел: События | Новости Зоосада

Летние ЗооТрудовые каникулы в Юннатской станции «Лисёнок». 3 смена

10.08.2020

Закончилась 3 смена трудовых зооканикул в Юннатской станции «Лисёнок». Расскажем о трудовых буднях лисят.

«Чей кролик?» – «Мой!» За каждым ребенком на всю смену закреплен свой кролик! С утра каждый проверяет своего подопечного-кролика! Хорошо ли он себя чувствует, есть ли свежая вода? А сено? Причесывает ему шерстку! Так мы учим детей любить животных и заботиться о них!

Вот такие замысловатые игрушки мастерят ребята для зверят Зоосада! С каждой сменой ребята все изобретательнее! Зато питомцы счастливы – прикладывают все усилия, чтобы разобрать игрушку на самые маленькие детальки!

Ходили на экскурсию в конюшню!

Получили уроки верховой езды!

Эту лошадь зовут Флаундер, или Федя, порода – клеппер. Это небольшая лошадка, помесь пони и лошади. Отличный четвероногий напарник для тех, кому пони кажется слишком низким, а обычная лошадь – высокой. Флаундер очень ласковый, но немного трусливый. И любит проверять детей на настойчивость, когда они ездят верхом. Он активно участвует в жизни «Дивного»: катает детишек, выступает в спортивных состязаниях, принимает участие в благотворительных акциях и даже скиджоринге! Стоит отметить, что Флаундер спасен с бойни и теперь любим, счастлив и живет в настоящем земном раю для лошадей. Масть: рыже-пегая (вот такие крупные пятна по телу и означают пегую масть).

Важно давать и физическую нагрузку детям! Каждый день мы гуляем в парке КСК «Дивный», играем на детской площадке, посещаем воркаут комплекс.

Эти подковы на счастье мы покрасили на мастер-классе!

А сам процесс работы происходил вот так!

Рисовали вместе! Как одна большая дружная семья!

Время пролетело быстро! Жалко, что смена так быстро закончилась!