Раздел: События | Новости музея

Празднование Дня Победы в Музее отечественной военной истории

11.04.2024

Дорогие друзья!

9 мая – день гордости, день памяти, день общенационального единения. Для нашего музея – это главный день в году, самый любимый праздник! Каждый год наш музей старается к этому дню завершить какой-нибудь крупный реставрационный проект, торжественно и празднично отметить День Победы.

Наш комплекс небольшой по своему размеру, в настоящий момент на праздник 9 мая 2024 уже зарегистрировалось предельно возможное для нашего комплекса количество гостей. Просим тех, кто не успел зарегистрироваться, приезжать к нам в другие дни, у нас всегда интересно!

Посещение музея в обычные дни и в дни праздника традиционно бесплатное, но 9 мая возможность попасть к нам будет только у тех, кто зарегистрировался и получил приглашение.

Программа праздника 9 мая 2024 года

Часто задаваемые вопросы:

Где находятся туалеты? Туалеты расположены на 1-м этаже в корпусе «1801–2000», на 1-м этаже в корпусе «1941–1945», на 2-м этаже в главном конноспортивном здании.

Где можно поесть? Мобильные палатки питания будут развернуты на площади перед музеями, столовая находится на 2-м этаже в главном конноспортивном здании, можно поесть в ресторане – отдельное здание на территории поселка.

Где можно получить неотложную медицинскую помощь? На территории рядом с рестораном будет дежурить машина «Скорой помощи».

Как обеспечивается безопасность на празднике? 9 мая на территории будут работать вооруженные сотрудники Росгвардии и полиции, также к охране привлечены сотрудники ЧОПа. При входе на территорию праздника будут использоваться металлодетекторы. На территорию запрещен пронос травматического, холодного и огнестрельного оружия, средств самообороны (электрошокеры, баллончики с газом), светошумовых гранат, фейерверков и т.п., алкогольных напитков.

Схема проезда
   +7 (929)  661 18 49